На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Врач раскрыл опасность истощения и ожирения у детей

Член Российского научного медицинского общества терапевтов, кардиолог Андрей Кондрахин рассказал о том, к какими проблемам со здоровьем ведут истощение и ожирение у детей.

По словам специалиста, истощение приводит к нехватке активности мышечной системы, отекам и нарушению белкового обмена. Врач подчеркнул, что если в организме ребенка ослаблены внутренние органы, то любая физическая нагрузка может привести к сердечной недостаточности.

Вместе с тем Кондрахин отметил, что в РФ достаточно большой процент детей с избыточным весом. Эта проблема со здоровьем чревата появлением сахарного диабета. Медицинский специалист предупредил, что при ожирении страдают также память и суставы.

«Повышение уровня сахара в крови, кроме того, приводит к загущению крови, что оказывает колоссальную нагрузку на сердечно-сосудистую систему. Также в крови начинают появляться кристаллики сахара, которые царапают все сосуды. По этой причине может развиваться ранний атеросклероз», — цитирует Кондрахина «Ридус».

Он указал на то, что под ударом может оказаться и печень.

Диетолог Светлана Титова рассказала, как снизить риск ожирения у детей. Прежде всего, по ее мнению, следует заниматься спортом, пишет «Москва 24». Так у детей наладятся режим питания и распорядок дня. Специалист отметила, что занятия отвлекут детей от игры с гаджетами.

23 сентября Минздрав назвал количество детей с ожирением в России. По данным ведомства, от 8 до 15% детей имеют ожирение или избыточную массу тела. По словам директора департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава России Елены Байбариной, наблюдается тенденция к увеличению этого показателя.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх