На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Forbes назвал российский крейсер самым мощным в мире

Модернизация сделает тяжелый атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов» самый мощным надводным военным кораблем в мире, пишет Forbes.

Отмечается, что крейсер сопоставим по размерам с американскими линейными кораблями типа Iowa, однако превосходит по «концепции и вооружению».

«С новым вооружением и датчиками он станет, вероятно, самым мощным надводным военным кораблем в мире», — сказано в статье.

В материале также указано, что «Адмирал Нахимов» вооружен сверхзвуковыми ракетами П-700 «Гранит», которые прозваны «убийцами авианосцев», а также комплексами ПВО С-300 и ракетами 9К33 «Оса».

Данный арсенал автор статьи назвал «невероятным».

В июле эксперты выразили уверенность, что «Адмирал Нахимов» после модернизации превратится в плавучую крепость, способную сдержать флот НАТО.

Уже в 2022 году крейсер передадут ВМФ России. «Адмирал Нахимов» станет одним из первых кораблей, которые получат гиперзвуковые ракеты «Циркон». Эти боеголовки способны превышать скорость звука в девять раз, при этом маневрируя и меняя траекторию в ходе полета.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх