На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Украина решила конкурировать с Россией за саудовский рынок


Украина начала продавать пшеницу в Саудовскую Аравию, решив конкурировать с Россией за этот восточный рынок, пишет Bloomberg.

Компания Continental Farmers Group победила в тендере на поставку 60 тысяч тонн украинской пшеницы и в сентябре отправит в королевство первый с 2008 года груз. В прошлом году Саудовская Аравия смягчила правила импорта, что дало шанс украинскому зерну начать конкуренцию за поставки с ЕС. Генеральный директор Continental Farmers Георг фон Нолькен заявил, что это стало началом международного сотрудничества двух стран.

Россия уже отправила в Саудовскую Аравию несколько грузов в этом году, хотя объем поставок был небольшим. Украина занимает пятое место в мире по экспорту пшеницы. Ожидается, что в этом сезоне страна поставит 18 миллионов тонн, став третьим по величине экспортером пшеницы в мире.

Ранее стало известно, что засуха и наводнения обернулись низкими урожаями пшеницы в Европейском Союзе, поэтому Россия может выйти на первое место по экспорту зерновых.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх