На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Греф дал оценку новому составу правительства России

Президент Сбербанка Герман Греф, по приглашению которого в бытность министром экономразвития и торговли новый первый вице-премьер Андрей Белоусов перешел на госслужбу, заняв должность замминистра, высказался о новом состава кабинета министров.

«Я в позитиве к составу правительства, и очень оптимистично смотрю, в том числе на экономическую политику. Объявленные приоритеты — повышение эффективности управления и социализация страны, на мой взгляд, это очень правильное направление. И если новое правительство будет двигаться в этом направлении, то будет очень здорово», — сказал он «Известиям».

Обновленный состав кабинета министров был объявлен ранее 21 января. Указ о соответствующих назначениях подписал президент России Владимир Путин.

15 января Дмитрий Медведев, занимавший пост премьера, доложил главе государства о решении кабмина в полном составе уйти в отставку, чтобы позволить российскому лидеру принимать все необходимые решения для реализации предложений, обозначенных в послании Федеральному собранию. Путин одобрил отставку и предложил главу ФНС Михаила Мишустина на должность главы кабинета министров.

На следующий день глава государства подписал указ о назначении Медведева на пост замглавы Совета безопасности РФ. Тем же указом президент освободил Медведева от исполнения обязанностей премьер-министра, на эту должность был назначен Мишустин.

Должность председателя партии «Единая Россия» Медведев сохранил за собой.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх