На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Психолог назвал три самых распространенных страха россиян


Психолог Сергей Ланг назвал три самых распространенных страха россиян. О том, чего чаще всего боятся жители России, эксперт рассказал в эфире радио Sputnik.

Как оказалось, самым распространенным страхом россиян является боязнь одиночества. По словам Ланга, эта фобия особенно часто встречается у женщин.

«Страх остаться в одиночестве, не родить ребенка, не иметь рядом с собой любимого человека является одной из самых распространенных фобий, которая мешает качеству жизни», — отметил психолог.

Эксперт рассказал, что за последние годы увеличился приток одиноких россиянок, которые не верят в себя и зацикливаются на уходящем времени.

На второе место психолог поставило страх потерять работу, передает «Царьград». Эта фобия стала особенно актуальна в период пандемии. Ланг подчеркнул, что такой страх не просто негативно сказывается на здоровье, но и снижает работоспособность сотрудника.

Также в тройку самых распространенных страхов россиян вошла аэрофобия. По мнению Ланга, это связано с обилием сообщений об авиакатастрофах.

«Психика человека устроена так, что мы любую проблему проецируем на себя. Все это изматывает человека и мешает ему комфортно жить», — пояснил эксперт.

Тем, кто боится летать, Ланг посоветовал при посадке в самолет думать не о том, что воздушный лайнер может упасть, а представлять полет до места назначения, посадку и, например, дальнейший отдых. В целом же для борьбы со страхами психолог рекомендовал встречаться с ними лицом к лицу.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх