На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Дефицит бюджета США достиг рекордных значений за шесть лет

Однако при этом наблюдаются значительные успехи в экономике страны. 45-му президенту Соединенных Штатов Дональду Трампу есть чем похвастаться перед своими избирателями. При нем экономика страны достигла определенных успехов: создано четыре миллиона новых рабочих мест, зафиксирован рост на 1,4% реальных заработных плат.

Все это при небывало низком уровне безработицы.

Дефицит бюджета США достиг рекордных значений за шесть лет
фото: Геннадий Черкасов

Однако при этом специалисты указывают на рост госдолга и дефицита бюджета до рекордных значений.

В текущем финансовом году расходы казны превысили доходы на 779 миллиардов долларов, рост дефицита бюджета страны составил 17%.

Такие данные содержатся в отчете, подготовленном главой американского Минфина Стивеном Мнучиным и председателем Административно-бюджетного управления президентской администрации Миком Малвейни.

Финансовые власти обращают внимание на то, что дефицит бюджета по отношению к ВВП увеличился до опасных показателей в 3,9% и достиг максимальных значений за шесть лет.

В отчете отмечен рост общих расходов на 127 миллиардов долларов (+3,2%), а вот доходы казны стали больше только на 14 миллиардов (+1,4%).

Соединенные Штаты больше всего расходуют средств на оборону, говорится в документе.

Финансовые власти предупреждают о росте в следующем году дефицита бюджета до 981 миллиарда долларов или 4,6% от ВВП.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх