На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Вчера по нашей улице проехал автомобиль, а за рулём шестилетний мальчик

Вчера вышла из дома, свернула из проулка на широкую улицу и обомлела. Мимо меня проехал легковой автомобиль, а за рулём необычный водитель.

Поясню, что эта улица не центральная, но по ней регулярно проезжают местные жители на своих автомобилях, бывают автобусы и крупные грузовики. Улица пересекается с главной сельской, поэтому много пешеходов, особенно школьников. Рядом все административные здания, в том числе и школа. То есть на этой улице нужно быть внимательным.

Однако, я замечала, что местные папаши любят учить своих детей водить личный транспорт, заезжая именно на эту многолюдную дорогу. Например, за рулём может сидеть подросток, а рядом счастливый папаши гордо контролирует ситуацию.

Но сегодня легковой автомобиль вёл малыш, который едва выглядывал из-за руля. На вид ему лет шесть. Рядом с ним сидела нарядная барышня, по росту ещё младше водителя, может года четыре.
Они остановились около группы малышей. Маленький воитель деловито выглянул в окно, поговорил с друзьями и помахал им рукой, смотрите какой я «взрослый».

Ребёнок вёл машину на скорости примерно равной моему шагу. Я посмотрела вдаль в обе стороны, взрослых нигде не видно.

Есть у нас в селе категория людей, которые заканчивают класса три, соблюдают только свои придуманные правила, сами учат своих детей немного читать, считать деньги и водить машину.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх