На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Врач назвала основные отличия коронавируса от сезонных простуд


Симптомы и характер течения болезни являются основными отличиями коронавируса от ОРВИ и гриппа. Об этом рассказала врач-терапевт Татьяна Романенко.

Медик отметила, что во время болезни первые симптомы у коронавируса и других вирусных заболеваний могут быть схожи, среди них можно отметить высокую температуру тела и общее недомогание. Однако позже сезонная простуда начинает сопровождаться насморком, появляются першение в горле и ломота в мышцах, в то время как при коронавирусной инфекции наблюдается потеря вкуса и обоняния.

«Обычная ОРВИ длится от трех до семи дней, в то время как при коронавирусной инфекции болезнь может продлиться до трех недель», — подчеркнула специалист.

Она напомнила, что коронавирус очень часто сопровождается резким ухудшением состояния, повышенной температурой в первые дни, а также головной болью, передает «Ридус».

«Человек может чувствовать нехватку воздуха, появляется одышка и температура поднимается до 39 градусов», — подытожила врач.

Медики настоятельно рекомендуют обращаться за помощью к специалистам при первых симптомах ОРВИ или гриппа. Не стоит заниматься самолечением и подвергать опасности свою жизнь.

Ранее стало известно, что немецкие ученые открыли неизвестный механизм заражения клетки коронавирусной инфекцией. Открытие было совершено во время изучения поверхности патогена. Исследователи полагают, что новые данные помогут в создании вакцины против опасного заболевания.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх