На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

У меня по соседству живет старая ведьма

Я помню эту старуху с самого детства. Когда мне было 5 лет, она уже была в пожилом возрасте. Баба Алла живет по нашей улице, в самом крайнем доме, который был похож на мрачные руины. Мы всегда считали ее ведьмой и боялись оставаться с ней наедине, а тем более подходить к ее дому. Она имеет проблемы с речью, поэтому в основном она всегда молчалива.

Между людьми ходили слухи, что она занимается черной магией. Родственников и супруга у нее не было, и мы с ребятами придумывали страшные истории, будто это она их съела или заколдовала. Сейчас мне почти 30 лет, а старуха все еще жива, да и выглядит так же.

Однажды мы решили собраться с друзьями в нашей родной деревне, вспоминали различные истории и приключения, которые происходили с нами более 20 лет назад. Заговорив за Аллу, всем стало интересно, почему у нее такая судьба? Раньше родители рассказывали нам, что она просто больная и одинокая женщина. Бояться ее не стоит, она никому не причинит вреда. Детские фантазии очень бурные, и мы продолжали верить в мистические способности женщины.

Все вместе мы решили, что проведем расследование, и выясним, что же такого произошло с Аллой и ее родными. Спустя несколько дней опросов соседей и местного сельского совета мы узнали прошлое бабушки. Оказывается, она ветеран войны. Своего мужа она потеряла еще в молодости на фронте. Она осталась сама с двумя детьми. Сама она сирота, поэтому никакой поддержки со стороны родителей не было. Когда ее два сына были маленькие, они попали в автокатастрофу, так женщина осталась одинока. На этой почве у нее начались проблемы с речью и нервами.

Ухаживать за ней и лечить было некому, вот она и жила сама в этом страшном и разваленном доме. Мы с товарищами сделали заявку в дом для престарелых людей, и обратились к городским властям за помощью. Сейчас ее забрали в клинику для лечения, а позже определят на постоянное место жительство. Как выяснилось, ее дом полностью не пригоден для жизни. Печка была разваленная. Пенсии не хватало даже на дрова, и она стапливала остатки мебели. С ней в доме жили три курицы и два кота. Женщина так плакала и просила не обижать ее животных, когда покидала свой дом.
Птицу забрали соседи. Котов Мурчика и Барсика я оставила себе. Мне очень стыдно за наше село, что столько времени никто так и не подумал помочь бедной старухе. Порой внешний вид очень обманчив, а человек находился всю свою жизнь в страшном положении.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх