На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Обвиняемый в убийстве аспирантки доцент СПбГУ рассказал каково ему в СИЗО


Доцент Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) Олег Соколов рассказал представителям Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) об условиях заключения и своем состоянии после ареста.

11 ноября историка навестили председатель ОНК Александр Холодов и его заместитель Антон Миссуловин.

Соколов отметил, что к условиям содержания у него замечаний нет, и попросил предоставить ему очки.

«У меня есть огромная просьба: мне нужны очки, чтобы мне разрешили очки. Я без очков не могу читать. Я, как ученый, когда вот так вот, я схожу с ума. Мне нужно заниматься моим делом», — заявил бывший преподаватель СПбГУ, после чего не смог сдержать слез.

Представители ОНК пообещали выполнить просьбу в ближайшее время, пишет РЕН ТВ.

11 ноября подозреваемый в убийстве 24-летней аспирантки Олег Соколов заявил в суде, что совершил преступление на почве личного конфликта. По его словам, он выстрелил в девушку из обреза мелкокалиберной винтовки четыре раза, а затем попытался избавиться от трупа.

По данным следствия, Соколов упал в реку Мойку как раз при попытке сбросить в воду останки студентки. В рюкзаке преподавателя были обнаружены две отсеченные женские руки и травматический пистолет. Во время обысков в квартире Соколова нашли останки аспирантки вуза Анастасии Ещенко.

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга арестовал Соколова на два месяца — до 8 января 2020 года.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх