На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Диетолог рассказала, какие продукты способствуют похудению


Имбирь, чеснок, хрен и лук способствуют похудению только при соблюдении определенных условий. Об этом рассказала врач-диетолог Марият Мухина.

По словам эксперта, если, например, замариновать или посолить эти продукты, то эффект будет обратным. Вес не только не уйдет, но и появятся лишние килограммы.

«Имбирь отчасти блокирует аппетит, утоляет чувство голода, как и многие специи, пряности. Аналогично действует чеснок. Если они хорошо посолены или приготовлены в остром маринаде, то, наоборот, увеличивают аппетит», — объяснила Мухина.

Лучше всего имбирь употреблять в качестве настоев, отваров и напитков, а также полезно класть его в чай.

«Имбирь хорошо санирует кишечник, лечит дисбактериоз, повышает иммунитет», — добавила эксперт.

Что касается хрена, то в пищевой промышленности его обычно готовят с солью. Поэтому перед покупкой необходимо посмотреть, сколько соли в нем содержится. Как отметила специалист, соль задерживает в организме воду, и сейчас диетологи советуют употреблять не больше пяти граммов соли в день, а не восемь, как раньше.

Далее диетолог рассказала, что репчатый лук лучше бланшировать, поскольку в таком виде он снижает ощущение голода.

«В репчатом луке много лечебных масел, которые, с одной стороны, очень полезные, так как убивают бактерии и вирусы, а с другой — стимулируют секрецию желудочного сока, усиливая таким образом аппетит», — отметила Мухина.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх