На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Карасев объяснил, почему Украина так и не смогла стать независимой


Украинский политолог Вадим Карасев обратил внимание на тот факт, что спустя почти 30 лет после обретения независимости, Украина так и не сформировала четкие политические и национальные границы. Об этом пишет «ПолитНавигатор».

По мнению специалиста, на данный момент Киев не обладает ни истинной независимостью, ни четкими границами. До сих пор украинцы не смогли решить, кто же все-таки является представителем настоящего «народа», которому должна принадлежать власть в демократическом обществе. Дело в том, что часть населения страны в любом случае оказывается вне «народа», а иногда из него исключаются целые регионы.

«Донбасс, например, для Дроздова [львовский журналист. — Прим. ФАН] — это не народ. До сих пор это понятие границ народа украинского не решено», – объяснил Карасев.

Также политолог заметил, что в стране проживает достаточное количество «не тех» украинцев, которые просто не знают местного языка, а говорят на русском. В стране нет понимания четких политических границ, и поэтому в ней есть «пророссийские» и «прозападные» партии. Карасев обратил внимание на тот факт, что в стране со сформированными границами, например, в Германии, не могут существовать «профранцузская» и «пророссийская» партии. В то время как на территории Украины идет борьба между пророссийскими, проамериканскими и просоросовскими силами. Карасев считает, что в стране просто нет политической системы и партийного поля, они обладают весьма размытыми очертаниями.

Нестойкость украинской политической системы заметна не только по наличию в стране различных «лагерей», но и по рейтингам первых лиц государства.

Еще недавно действующий президент Владимир Зеленский одержал уверенную победу на выборах, а уже сейчас его рейтинг упал до уровня его предшественника, Петра Порошенко.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх