
«Вы хотите, чтобы мы признали незаконную оккупацию, попросили себе компенсацию за это? Или как? Типа — заплатите деньги, и всё будет нормально? Нет. Стратегия совершенно иная», ― подчеркнул он в интервью «Радио Свобода».
Кулеба заявил, что так называемая оккупация ― временное явление, которое незаконно в соответствии с международным правом. Также он отметил, что власти Украины работают над тем, чтобы в конечном счете «эта оккупация прекратилась».
Ранее, 25 июня, экс-президент Украины Петр Порошенко заявил, что у Киева появился «уникальный шанс» вернуть полуостров, так как Москва якобы уже не может финансировать республику.
10 июня бывший глава МИД Украины Павел Климкин прокомментировал слова президента своей страны Владимира Зеленского о том, что России «станет стыдно» за Крым, и предложил отобрать регион.
Крым вернулся в состав России в 2014 году по итогам референдума, на котором 96,6% жителей региона высказались за воссоединение. Украина до сих пор отказывается признавать итоги голосования и строит планы по «возвращению» полуострова под свой контроль.
Свежие комментарии