На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Депутаты предлагают обеспечить студентов бесплатным питанием

В Госдуме предложили обеспечить студентов очного отделения бесплатным горячим питанием. С таким предложением депутата от фракции ЛДПР Василий Власов обратился к министру науки и высшего образования России Валерию Фалькову.

В письме отмечается, что студенты проводят в учебном заведении практически весь день, при этом в общежитиях не всегда есть возможность приготовить себе пищу, передает RT.

Депутат добавил, что в некоторых вузах уже существует практика организации бесплатного питания для студентов из социально незащищенных слоев, но получить данную льготу можно, лишь собрав большое количество подтверждающих документов.

«Считаю необходимым и возможным обеспечить бесплатное горячее питание для студентов очной формы обучения в государственных вузах. Реализация данной меры будет являться существенной поддержкой для обучающихся», — подчеркнул Власов.

Ранее президент России Владимир Путин в ежегодном послании Федеральному собранию заявил, что с 1 сентября 2020 года российские школьники с 1-го по 4-й класс будут обеспечены бесплатным горячим питанием. 27 января вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила, что бесплатное горячее питание получат около 5,2 млн учащихся начальных классов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх