На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

США передали Украине лекарства от коронавируса


Украина получила от США гуманитарный груз с лекарствами от коронавируса стоимостью 20 миллионов долларов. Помощь была оказана благодаря договоренностям президента Украины Владимира Зеленского с властями США, достигнутыми во время визита в США. Об этом сообщает ТАСС.

Груз был предоставлен американской благотворительной организацией Direct Relief. Как сообщает украинское посольство, гуманитарная помощь включает в себя новые лекарства против COVID-19, такие как Bamlanivimab и Etesevimab, — всего 60 тысяч флаконов. Эти препараты рекомендованы для лечения с легкой и средними формами тяжести коронавирусной инфекции, которые рискуют перейти в тяжелую форму.

В настоящий момент груз ждет растаможку, после чего будет направлен в 24 области страны под контролем Министерства здравоохранения Украины.

Ранее сообщалось, что Австрия безвозмездно передаст Украине около 500 тысяч доз вакцины от коронавируса AstraZeneca. До этого Украина уже получила почти 800 тысяч доз вакцины AstraZeneca от COVID-19. Препарат в качестве гуманитарной помощи поставили на Украину три страны Европейского союза.

По данным на утро воскресенья, 5 сентября, на Украине за сутки выявлено 1379 новых случаев коронавируса, 17 человек умерли. За все время пандемии в стране зарегистрированы около 2,3 миллиона человек, инфицированных коронавирусом, почти 54 тысяч заразившихся умерли.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх