На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Ученые из США выявили неожиданную связь между внешностью людей и их доходом


Мужчины и женщины с определенными чертами внешности зарабатывают больше своих коллег, констатировали сотрудники Университета Айовы.

Всего 2383 человек в возрасте от 18 до 65 лет приняли участие в исследовании. Специально обученная нейросеть сканировала их телосложение и анализировала уровень дохода. Искусственный интеллект выявил очевидную связь между полученными данными.

Каждый сантиметр роста мужчины со средним или высоким заработком добавляет ему почти тысячу долларов к годовому доходу, выяснили ученые. Стройные женщины, в свою очередь, зарабатывают больше своих полных коллег. Кроме того, по мере набора веса их доход падает, выяснили авторы исследования.

Согласно данным Росстата, среднемесячная номинальная начисленная зарплата в июне 2021 года составляет 58 782 рубля. Оплата труда россиян превысила прошлогодние показатели на 12,8%.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх