На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Зеленский заявил, что не боится прямого диалога с Путиным

Глава Украины Владимир Зеленский заявил, что не боится прямого диалога с российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом он рассказал в интервью Euronews.

По его словам, он не боится прямого диалога с Путиным, а также считает это правильным, так как результаты переговоров могут помочь приблизить прекращение войны. Зеленский также отметил, что диалог должен состояться в любом случае, независимо от того, как на это реагируют другие люди или регионы, иначе не будет и результата.

Президент Украины добавил, что у него состоялся разговор с Путиным 27 июля 2020 года перед вступлением в силу перемирия в Донбассе. По его словам, лидеры обсудили сложные вопросы соблюдения режима прекращения огня.

В начале августа президент Украины Владимир Зеленский выразил надежду на то, что режим тишины в Донбассе будет соблюдаться, и заверил, что Киев делает всё возможное для этого.

На переговорах контактной группы по Донбассу в минском формате 22 июля стороны договорились о дополнительных мерах по «поддержке и соблюдению действующего бессрочного перемирия на весь период до полного всеобъемлющего урегулирования конфликта». 27 июля вступили в силу новые параметры полного прекращения огня, а Украину в трехсторонней контактной группе по урегулированию возглавил первый президент Украины Леонид Кравчук.

С 2014 года Киев проводит военную операцию против Донбасса, жители которого отказались признавать итоги госпереворота и новую власть в Киеве. Вопросы урегулирования обсуждаются в минском формате и на встречах «нормандской четверки».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх