На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Эксперты составили рейтинг часто задаваемых вопросов на собеседованиях


Аналитики рассказали, какие вопросы чаще всего задают соискателям вакансий во время собеседований. Исследование провели сотрудники сервиса Superjob.

Вопрос, который возглавил рейтинг, касается опыта работы. По подсчетам экспертов, его задают 14% респондентов. На втором месте — вопросы о причинах увольнения и личных достижениях (их задают 6% работодателей).

Еще 5% работодателей часто интересуются личными достоинствами и недостатками. Также нередко спрашивают о целях и мечтах, о желаемом уровне зарплаты и критериях идеальной работы. Работодатели начали интересоваться любимыми и нелюбимыми обязанностями потенциального работника, а также ожиданиями от новой работы, передает RT.

Кроме того, у соискателей иногда спрашивают о допущенных в работе ошибках, а также просят смоделировать ход действий в определенной рабочей ситуации.

Ранее специалисты сервиса «Работа.ру» провели исследование рынка труда и назвали вакансии с самыми высокими зарплатами в августе. К примеру, до 150 тысяч рублей в месяц предлагают руководителю отдела разработки веб-проектов с опытом работы от трех лет, фронтенд-разработчик с опытом от двух лет может рассчитывать на зарплату от 130 до 150 тысяч рублей.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх