На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Отмазка для гаишника

Сидим с коллегами на обеденном перерыве в столовой. В процессе приема пищи общаемся между собой. И зашел у нас разговор о гаишниках. Каждый рассказывал случаи, которые происходили с ним на дороге. Бухгалтер Анатолий спросил: «А знаете, как я выкручиваюсь из ситуации, если превышу скорость, а из кустов выпрыгивает гаишник и останавливает меня?» С вопросом «И как же?» все уставились на Анатолия.

Он рассказал: «Сначала я извиняюсь перед гаишником, потом объясняю ему причину превышения скорости. Говорю, что спешу домой, так как позвонил сосед и сообщил, что после моего ухода из дома к жене пришел какой-то мужик. В конце добавляю трагизма, сообщая гаишнику, что сейчас приеду домой и устрою разбор полетов. В итоге гашник проникается ситуацией, сочувствует и отпускает меня, желая удачи».

Недавно стою с коллегой в курилке на работе. Она рассказывает: «Вчера еду домой, превысила немного скорость. На дорогу выбегает гашник и тормозит меня. Останавливаюсь. Пока он шел к автомобилю, вспомнила рассказ Анатолия и решила действовать так же, как он. Говорю гаишнику, что, мол, простите за превышение скорости, я просто спешу домой. Мне позвонила соседка и рассказала, что к мужу пришла какая-то девица. Наверняка это его любовница. Еду разоблачить их, вот и спешу. Вот сейчас домой приеду и выпишу им по первое число!»

«А что было дальше? Отпустил?» – задала я вопрос коллеге. Она с недовольством в голосе ответила: «Ага! Сейчас! Он, наоборот, задержал меня на полтора часа. С черепашьей скоростью проверял документы, потом минут 20 сверял номера на двигателе с номерами, указанными в документах, затем багажник осматривал, аптечку проверял, а после еще и протокол полчаса составлял. Вот такая мужская солидарность!»
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх