На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Политолог Ищенко оценил вероятность захвата Европы мигрантами


Совсем не факт, что через полвека в Европе вырастет число некоренных жителей с другой культурной матрицей. Так политолог Ростислав Ищенко ответил на вопрос читателей портала «Украина.ру» о вероятности захвата Европы мигрантами.

Ищенко подчеркнул, что на данный момент в Евросоюзе действительно есть сложности с беженцами. Однако это связано, прежде всего, с более высоким уровнем жизни и миграционной политикой ЕС.

«Сейчас мир вступает в кризис, Европа тоже. Не факт, что там будет достаточное количество рабочих мест для того, чтобы продолжалась миграционная волна», — комментирует эксперт.

Он отмечает, что в Евросоюзе через 50 лет вряд ли будет действовать текущая миграционная политика, так как ряд стран Восточной Европы уже начали блокировать расселение беженцев на своей территории. Поэтому говорить о единой миграционной политике ЕС сложно.

Политолог говорит, что на данный момент сильные антимиграционные настроения присутствуют не только в Восточной Европе, но и в Германии, Франции и Италии. Ищенко подчеркнул, что шансы на захват Европы беженцами и изменения там этнического состава маловероятны.

Ранее немецкий политолог Александр Рар отмечал, что основным источником потока мигрантов, прибывающих в Германию, является Турция. По его словам, «информационное затишье» о миграционном кризисе на фоне пандемии может быть «взрывоопасным».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх