На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

В Турции потушили все лесные пожары


Все крупные лесные пожары в Турции взяли под контроль. О достижении местных служб в Twitter сообщил министр сельского и лесного хозяйства страны Бекир Пакдемирли.

Пожарные взяли под контроль последнее возгорание, которое началось в городе Кёйджегиз. «Таким образом, мы потушили все крупные пожары в нашей стране», — заключил Пакдемирли. Он отметил, что начиная с 28 июля за 15 дней жители Турции пережили самые масштабные лесные пожары, которые когда-либо происходили в истории страны.

Министр назвал участвующих в тушении героями, а пожары описал как «великую катастрофу». Пакдемирли также поблагодарил другие страны, общественные организации и президента за помощь в работе, однако отметил, что «работа по охлаждению» территорий продолжается.

Пожары охватили Турцию в конце июля 2021 года. В стране зафиксировали аномальную жару: температура поднялась выше 40 градусов. В итоге пламя добралось до туристической провинции Анталья. Спустя время самым пострадавшим от лесных пожаров регионом страны назвали Муглу.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх