На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Лавров перечислил мешающие развитию России факторы


Запад мешает развитию России, максимально усложняя внешние условия. Об этом министр иностранных дел страны Сергей Лавров заявил на встрече главы государства Владимира Путина с представителями «Единой России». Ее трансляцию на YouTube ведет телеканал «360».

«Ясно — в последние годы особенно ярко это проявляется, — что наши западные коллеги хотят сделать все для того, чтобы внешние условия для развития России не были такими благоприятными, как хотелось бы нам», — констатировал Лавров. По мнению главы МИД, такая позиция внешних партнеров вынуждает Россию опираться на собственные силы.

«Мы никогда не стремились к самоизоляции, к конфронтации, но полагаться на партнеров, которые ненадежны, нам, наверное, уже сейчас не позволяет новейшая история, которую мы испытали на себе», — посетовал дипломат.

Также Лавров заметил, что при сдерживании России Запад манипулирует исторической тематикой и итогами Второй мировой войны.

«Запад по-прежнему не очень расположен учитывать интересы тех, кто просто имеет другую точку зрения», — сказал глава российского МИД.

Тем временем Путин похвалил российскую дипломатию за наступательную позицию во внешнеполитической стратегии. По словам президента, российских дипломатов долгое время критиковали за невнятную позицию в международных вопросах, однако сейчас ситуация кардинально изменилась.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх