На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Россия поставила условие для выдачи визы дипломату США из черного списка


Россия требует снятия ограничений с ряда дипломатов в обмен на выдачу визы заместителю госсекретаря США по политическим вопросам Виктории Нуланд, которая находится в черных списках российских властей, для поездки в Москву. О поставленном условии пишет «Коммерсантъ».

По информации издания, Москва требует, чтобы США, в частности, выдали разрешение на въезд специалисту департамента нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Константину Воронцову. С осени 2019 года он не может получить американскую визу.

Кроме Воронцова, американские визы не получили еще несколько российских дипломатов, представителей «Роскосмоса» и Минобороны.

Ранее российский посол в США Анатолий Антонов заявил, что Виктории Нуланд пока не выдали визу для поездки в Россию. Газета «Коммерсантъ» со ссылкой на дипломатические источники отмечала, что Россия и США согласовывают возможность ее визита в Москву. Поездка может состояться, даже несмотря на то, что замгоссекретаря США находится в черных списках российских властей — ей запрещен въезд на территорию РФ.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх