На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Врач дал пять советов, как защититься от ОРВИ

Отоларинголог, руководитель лор-клиники доктора Зайцева Владимир Зайцев дал пять советов по защите организма в сезон эпидемий вирусных заболеваний.

Во-первых, отметил врач, надо больше употреблять жидкости, например, чаи. Вирусы при этом активно разрушаются, поскольку не выдерживают гидравлический удар.

Кроме того, организм нужно обеспечить витамином С, которого много в киви, имбире, цитрусовых, квашеной капусте. Можно добавлять в чай лимон, лайм, грейпфрут – получится двойная польза, отметил специалист и привел рецепт, который объединяет пользу двух предыдущих советов.

«Добавляем в кувшин воды пол-лимона. Пьем это не стаканом, а небольшими глотками между приемами пищи», — сказал он.

Четвертый совет —достаточное количество зелени в рационе обогатит организм витаминами и поможет очистить желудочно-кишечный тракт.

И самое главное, заключил Зайцев, это при недомогании, простуде, выделениях из носа, заложенности уха не терпеть, а обратиться к врачу.

20 сентября доктор медицинских наук и диетолог Михаил Гинзбург рассказал о продуктах, которые помогут укрепить иммунитет осенью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх