На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Рост зарплат и выплаты ждут некоторые категории россиян в октябре


Надбавки и дополнительные выплаты от государства — все это ожидает несколько категорий граждан РФ.

Согласно июльскому постановлению премьера Михаила Мишустина, с октября увеличится на 3% оклад военнослужащих и сотрудников Росгвардии. Кроме того, размер жалованья станет выше у работающих в МВД, ФСИН и ФТС.

Зарплата рядового на первичной воинской должности увеличится на 489 рублей. Командующий взводом лейтенант будет получать на 977 рублей больше. Полковник может рассчитывать на прибавку в 1287 рублей. Заместитель министра обороны будет получать на 2344 рубля больше.

Власти также приняли решение продлить до 15 октября выплаты некоторым категориям бюджетников. Речь идет о медиках, которые работают с заболевшими коронавирусом. Лечащий врач получит 80 тысяч рублей. Выплата работающим на скорой помощи медикам и фельдшерам составит 50 тысяч рублей. Младший медперсонал и водителей машин скорой помощи получат прибавку в 25 тысяч рублей. Отметим, что данные выплаты не облагаются НДФЛ.

Напомним, что в 2021 году в России вырастет размер пенсий. Увеличение показателя составит 6,3%. Средний размер пенсии достигнет 17 443 рубля.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх