На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Недальновидная политика Вашингтона может обернуться для США кризисом и крахом доллара


Масштабный экономический кризис может возникнуть в США из-за недальновидной политики Белого дома, заявил экономический эксперт, инвестиционный консультант Лоуренс Лепард.

В эфире телевизионной программы Keiser Report независимый эксперт перечислил факторы, которые говорят о надвигающемся крахе экономики Соединенных Штатов и назвал ошибки Вашингтона. Он напомнил, что 37-й президент страны Ричард Никсон в ходе своего пребывания на посту допустил большой промах, отказавшись от золотого стандарта. Это стало причиной серьезных экономических последствий и Вашингтону предстоит еще долго расплачиваться за ошибки прошлого, передает «Политпазл».

Лепард обратил внимание, что доллар сейчас не имеет никакой «страховки» в виде ценных активов. Нацвалюта США стала всего лишь цветной бумажкой, которая полностью отделилась от золотого стандарта.

При этом Белый дом не обращает внимания на серьезные проблемы в экономике страны и пытается «заткнуть» их с помощью вливания дополнительных средств. Рано или поздно Вашингтон будет не в силах контролировать работу печатного станка, что повлечет за собой крупнейший экономический кризис, заключил эксперт.

Американское издание Schiff Gold ранее признало эффективной политику России по отказу от доллара.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх