На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Врачи назвали появляющиеся за неделю до инфаркта симптомы

Свидетельствами инфаркта могут быть не только очевидная боль в груди, но и безболезненные и практически незаметные симптомы. Об этом заявили британские кардиологи.

«Двое из трех человек имеют такие симптомы, как одышка и усталость за несколько дней или даже недель до сердечного приступа», ― приводит слова врачей 16 октября издание Express.

К другим менее известным признакам приближения инфаркта относятся потливость, головокружение, рвота, тошнота и головная боль.

При этом у диабетиков может вообще не быть очевидных симптомов. Также иначе инфаркт может проявляться у женщин. Кардиологи советуют обращать внимание на цвет языка — если он становится ярко красным с желтым налетом, это может быть признаком приближающегося инфаркта.

Специалисты призвали обращать внимание на указанные симптомы, отметив, что ранее выявление опасного недуга повысит шансы выжить.

В сентябре врачи рассказали, как распознать первые и самые неочевидные признаки инсульта. По их словам, кроме таких известных симптомов, как асимметрия лица, расстройство речи и нарушение равновесия, следует обратить внимание на высокое давление и онемение.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх