На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Опубликованы 28 программ по интеграции России и Белоруссии


Правительство России опубликовало 28 союзных программ по интеграции с Белоруссией.

В заявлении премьеров двух стран говорится, что 10 сентября в Минске «в атмосфере дружбы, взаимопонимания и доверия» прошло заседание Совета министров Союзного государства. По его итогам были одобрены 28 программ, «направленных на реализацию масштабных задач по укреплению российско-белорусской интеграции».

В их числе — сближение макроэкономической политики, интеграция информационных систем по маркировке товаров, гармонизация налогового и таможенного законодательства, формирование объединенных рынков газа, нефти, нефтепродуктов и электрической энергии.

Стороны договорились отменить роуминг, сформировать единую аграрную и промышленную политику, принять единые правила в области защиты прав потребителей.

9 сентября в Кремле состоялись переговоры президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко. Они продлились более трех часов. В ходе пресс-конференции по итогам встречи Путин сообщил о согласовании всех 28 программ в рамках Союзного государства.

Позже официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что тема создания союзного парламента России и Белоруссии является эвентуальным вопросом и пока предметного обсуждения этого не ведется.

«Это вопрос на перспективу», — отметил Песков.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх