На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Ереван проинформировал ОБСЕ о ситуации в Нагорном Карабахе

Глава Минобороны Армении Давид Тоноян проинформировал представителя ОБСЕ о ситуации в Нагорном Карабахе. Об этом сообщила утром в воскресенье, 27 сентября, пресс-служба минобороны Армении.

«Тоноян провел телефонный разговор с личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспршиком», — цитирует «Интерфакс» сообщение ведомства. По словам Тонояна, Азербайджан начал «очередную провокацию».

Ранее в воскресенье Азербайджан заявил, что армия Армении обстреляла населенные пункты на линии соприкосновения в Карабахе из минометов и крупнокалиберного оружия, есть убитые и раненые среди населения.

Передовые подразделения азербайджанской армии предпринимают ответные меры с целью пресечения этой провокации противника, отметили в Баку.

Ситуация в регионе обострилась, после того как 12 июля на армяно-азербайджанской границе в Товузском районе Азербайджана произошли боестолкновения между военнослужащими двух стран.

В феврале 1988 года автономная область Нагорный Карабах объявила о выходе из состава Азербайджанской ССР. В ходе вооруженного конфликта 1992–1994 годов Баку потерял контроль над регионом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх