На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Лавров сообщил, когда завершится строительство второй ветки «Турецкого потока»


Работы по возведению второй ветки газопровода «Турецкий поток» будут окончены в срок — к 2020 году. Об этом заявил в понедельник глава министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров на совместной пресс-конференции по результатам переговоров с болгарской коллегой Екатериной Захариевой.

«Как сообщила госпожа министр, соответствующая церемония с участием премьер-министра Болгарии и посла РФ в Болгарии состоялась буквально сегодня», — отметил российский министр.

Лавров указал на то, что болгарская сторона заверила, что работы, как и ожидается, «будут завершены в срок к 2020 году».

Напомним, проект «Турецкий поток» предполагает прокладку газопровода по дну Черного моря до европейской части Турции и далее к греческой границе. Первая нитка будет предусмотрена для снабжения турецкого рынка, вторая — для снабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы. В качестве потенциальных рынков российская компания «Газпром» рассматривает такие страны, как Болгария, Венгрия, Греция, Италия, а также Сербия.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх