На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Диетолог перечислил составляющие идеального завтрака


Завтрак очень важен для организма человека, поскольку заряжает его энергией. Составляющие идеального утреннего приема пищи перечислил доцент кафедры диетологии и нутрициологии медицинского университета имени Пирогова, кандидат медицинских наук Альфред Богданов.

По словам специалиста, завтрак должен быть достаточно сытным, поэтому не стоит ограничиваться одним лишь творогом или омлетом. Медик подчеркнул, что «любой завтрак полезен, если он есть», однако идеальный, на его взгляд, состоит из следующих ингредиентов.

«Сложные углеводы в виде любой каши, хлеба, фруктов, а также какой-то источник белка, творог, даже сосиски или какие-то мясные продукты, бутерброд с сыром или колбасой хорошего качества, чай, кофе», — рассказал диетолог.

Богданов также высказался об овсяной каше, которую рекомендуют в качестве завтрака многие врачи и диетологи. По его словам, блюдо полезно, но не подходит людям с непереносимостью глютена. Кроме того, эта каша может вызывать метеоризм.

Ранее испанский диетолог Айтор Санчес порекомендовал есть яйца на завтрак, чтобы «зарядить» организм необходимыми питательными веществами. По его словам, это, помимо прочего, еще и простой, полезный продукт, помогающий избавиться от лишнего веса.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх