На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

«Газпром» продолжил сокращать поставки в Европу


«Газпром» продолжил сокращать поставки газа по трубопроводу «Ямал —
Европа» из-за последствий аварии на заводе в Новом Уренгое, сообщает «Прайм» со ссылкой на данные немецкого газотранспортного оператора Gascade.

Мощность прокачки газа по трубопроводу утром 11 августа составила около одного миллиона кубометров в час. Таким образом, с 08:00 по московскому времени она сократилась на 20 процентов, а по сравнению с 10 августа — почти в 1,5 раза.

Объемы поставок начали сокращаться 5 августа на фоне аварии на заводе по подготовке газового конденсата под Новым Уренгоем. На предприятии произошел пожар, вследствие чего пострадали поставки сжиженных углеводородных газов (СУГ), а также добыча газа.

Мощность прокачки на входе в газотранспортную систему Германии ненадолго увеличивалась до 1,8 миллиона кубометров в час, однако большую часть времени не превышала 1,5 миллиона кубометров — при стандартных 1,9-2,1 миллиона кубометров.

Все это спровоцировало рост цен на газ на европейском рынке — до 542,5 доллара за тысячу кубометров. Также подорожал СУГ на внутрироссийском рынке — до рекордных 46,3 тысячи рублей за тонну.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх