На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Нехватку витамина D выявили у 71% больных коронавирусом


Более чем у 70% пациентов, больных коронавирусом, был выявлен дефицит витамина D, заявил президент Российского кардиологического общества, академик РАН Евгений Шляхто, пишет РИА Новости.

«Нехватка витамина является важным прогностическим фактором неблагоприятного развития болезни, например, как заболевания среднетяжелого течения, так и тяжелого течения», — пояснил он.

Шляхто уточнил, что по данным, представленным в докладе «Клинические аспекты ведения пациентов с COVID-19», нехватка витамина D была зафиксирована у 71,3% заболевших коронавирусом, у 36,3% из них — дефицит был выражен в тяжелой форме.

Ранее эксперт Центра молекулярной диагностики Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев рассказал, что самым надежным методом выявления коронавируса является ПЦР-тест.

«Значительное количество ложноположительных результатов, к сожалению, бывает. Поэтому по-настоящему увидеть COVID-19 можно только прямым методом, а прямой метод — это метод ПЦР», — пояснил он в эфире Первого канала.

По данным Роспотребнадзора, в России с начала пандемии было зафиксировано 1 354 163 случая заражения COVID-19, 1 млн 048 097 человек из них выздоровели, более 23 тысяч пациентов скончались.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх