На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Эксперт: Лукашенко нужно срочно делать Белоруссию частью России


На протяжении десяти дней в Белоруссии проходят акции протеста. Помимо несогласных с результатами президентских выборов стали принимать участие в митингах сторонники Александра Лукашенко. Но эти люди не помогут действующему президенту вернуть легитимность, считают эксперты.

По мнению журналиста Андрея Бабицкого, Александра Лукашенко загоняют в угол. Он напомнил, что многие сравнивают происходящее в Белоруссии с Майданом на Украине, однако эти события лишь на первый взгляд схожи. На самом деле оппозиция применяет новые технологии против действующей власти, заметил эксперт.

Бабицкий уверен, что у Лукашенко лишь один путь: присоединить Белоруссию к Российской Федерации. Во-первых, это решение поддержит Владимир Путин, а во-вторых, сохранять порядок, в основном, возьмутся российские правоохранительные органы.

Таким образом, белорусской оппозиции придется выступать не только против Лукашенко, но и против Путина. Но такой шаг протестующие вряд ли пойдут, поэтому их "ситуативное единство распадется", считает журналист. Также он не сомневается, что многие жители республики поддержат создание Союзного государства.

"Лукашенко нужно срочно делать свою страну частью России, опереться на авторитет Путина", – цитирует Бабицкого "Царьград".

Напомним, в понедельник, 17 августа, президент Белоруссии посетил Минский завод колесных тягачей, где проходила забастовка. Александру Лукашенко не удалось мирно побеседовать с рабочими. Сотрудники предприятия скандировали "Уходи!". После встречи, по сообщениям СМИ, были задержаны несколько рабочих МЗКТ.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх