На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

В российских магазинах начнут принимать тару


Вице-премьер Виктория Абрамченко поручила провести эксперимент по приему потребительской упаковки (в том числе тары) в российских магазинах, сообщает РБК. Ответственными за исполнение назначены Минпромторг, Минприроды, Роспотребнадзор и «Российский экологический оператор», курирующий так называемую мусорную реформу.

Эксперимент стартует в январе следующего года и поспособствует переходу на раздельный сбор мусора в России (инициатива является частью «мусорной реформы»). О деталях эксперимента и отдельных его параметрах до сих пор ничего не известно.

Торговые сети, которые, как предполагается, примут в нем участие, делегировали представителей в рабочие группы по разработке концепции расширенной ответственности производителя (РОП). Согласно ей, производители и импортеры обязаны самостоятельно либо через специальных операторов утилизировать продукцию в конце ее жизненного цикла или заплатить экологический сбор.

Подобные эксперименты в России уже проводились. Последний на данный момент датирован 2019 годом. Его курировал Минпромторг по поручению тогдашнего премьер-министра Дмитрия Медведева. Однако о его результатах также не сообщалось.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх