На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

В США подсчитали количество ядерного оружия у КНДР

В арсенале Северной Кореи около 60 ядерных бомб и до 5 тысяч тонн химического оружия. Об этом сообщает 18 августа Daily Mail со ссылкой на доклад армии США.

«Оценка северокорейского ядерного оружия показывает наличие от 20 до 60 бомб с возможностью производить шесть новых устройств каждый год», — говорится в документе.

При этом американские эксперты предполагают, что к концу 2020 года Северная Корея может увеличить свой арсенал ядерных бомб до 100.

Предположительно такие запасы ядерного оружия нужны Пхеньяну на случай угрозы смены режима от других государств. Отмечается, что в данном случае КНДР может также применить химическое оружие.

1 января глава Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что страна продолжит разработку стратегического оружия до тех пор, пока враждебная политика США в отношении Северной Кореи не будет устранена.

Соединенные Штаты и Северная Корея начали переговоры по денуклеаризации полуострова в 2018 году. Тогда в Сингапуре состоялся первый в истории саммит американского президента Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына.

По его итогам стороны договорились о денуклеаризации КНДР в обмен на гарантии безопасности и отмены санкций со стороны Вашингтона. После этого лидеры еще дважды встречались, однако серьезных успехов в переговорах не достигли.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх