На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Парфюмер раскрыла правила выбора духов

Парфюмер Вероника Бруховецкая рассказала о правилах выбора туалетной воды или духов, а также развеяла популярные мифы об индустрии.

Так, при выборе парфюма нужно ориентироваться не на производителя и мнение окружающих, а на собственный вкус, так как аромат должен нравиться прежде всего своему носителю.

Кроме того, на стоимость духов влияют не только использованные ингредиенты, но и бренд, поэтому критерий «чем дороже, тем качественнее», малоприменим при выборе аромата, утверждает Бруховецкая.

Также парфюмер отметила, что разделение парфюма на мужской и женский является маркетинговым приемом.

«Не существует деления ароматов по гендерному типу. Мы используем одни и те же ингредиенты при создании условных мужских и женских духов. В профессиональной среде нет такого понимания. Так что женщины, например, могут спокойно покупать мужские духи, если им подходит аромат», — рассказала она радио Sputnik в воскресенье, 23 августа.

Бруховецкая также опровергла заблуждение о том, что перед выбором аромата следует понюхать кофейные зерна для освежения рецепторов.

«Кофе не освежает рецепторы, более того, является очень сильным раздражающим фактором для мозга. Если вы познакомитесь с десятком ароматов, и дальше вам дадут кофе, после этого вы совсем ничего не будете понимать», — рассказала парфюмер.

По словам эксперта, освежить рецепторы могут только вода, зеленый чай и свежий воздух.

В августе прошлого года ученые воссоздали запах древнего парфюма, который, вероятнее всего, использовала египетская царица Клеопатра и с которым связаны легенды страны.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх