На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Определена дата начала судебного процесса против Нетаньяху

Судебный процесс против действующего премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, которого обвинили во взяточничестве, мошенничестве и обмане общественного доверия начнется 17 марта в окружном суде Иерусалима. Об этом во вторник, 18 февраля, сообщило израильское государственное радио «Кан РЭКА».

«Суд над премьер-министром Биньямином Нетаньяху состоится 17 марта в 15:00 в окружном суде Иерусалима, во вторник, через три недели после предъявления обвинительного заключения», — говорится в сообщении.

21 ноября 2019 года генеральный прокурор Израиля Авихай Мандельблит принял решение предъявить Нетаньяху обвинения в обмане общественного доверия, коррупции и мошенничестве. Премьер-министра подозревают в получении дорогостоящих подарков от представителей бизнес-сообщества в обмен на политические услуги и подкупе СМИ.

Наиболее серьезное обвинение в отношении Нетаньяху связано с так называемым делом 4000. По мнению следователей, он предоставлял правовые привилегии и налоговые послабления израильской телекоммуникационной группе Bezeq. Взамен принадлежащий этой компании портал Walla публиковал только положительные материалы о проводимой премьером политике, а также о его окружении и семье.

Сам Нетаньяху неоднократно опровергал причастность к коррупции, а выдвинутые против него обвинения называл охотой на ведьм. По данным СМИ, процесс в отношении политика может занять около года, в течение которого глава правительства по закону не обязан уходить в отставку.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх