На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Найдено эффективное натуральное средство от коронавируса


Американские и китайские ученые нашли эффективное натуральное средство, способное противостоять новому типу коронавируса, говорится в статье в журналеAdvanced Materials.

Исследователи выяснили, что натуральный фермент каталаза оказывает противовоспалительное действие и может регулировать выработку цитокинов, предотвращая цитокиновый шторм и опасное системное воспаление. Последнее причем является осложнением коронавируса.

Также выявленный фермент способен подавлять репликацию SARS-CoV-2 у макак-резусов, не оказывая негативного воздействия на организм, отметила «Вечерняя Москва».

Кроме того, каталаза помогает защитить от повреждений в ходе окисления клетки, выстилающие внутреннюю поверхность альвеол в легких.

Пандемия коронавируса охватила практически весь мир. Каждый день число новых случаев коронавируса растет. Летом Россия зарегистрировала первую в мире вакцины против опасной инфекции — «Спутник V» . Многие страны уже заявили о готовности приобрести российский препарат.

Отмечается, что вакцина является двухкомпонентной, и вторая прививка необходима для усиления иммунного ответа, полученного в результате первого введения препарата, пишет РИАМО.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх