На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

В Турции назвали настоящих «владельцев» Крыма


Обозреватель газеты Türkiye Мерьем Айбике Синан прокомментировала саммит «Крымская платформа», прошедший в Киеве, и назвала настоящих «владельцев» полуострова.

По словам журналистки, выступление турецкого министра иностранных дел Мевлюта Чавушоглу на саммите было «самым острым». Оно напомнило о позиции Анкары по вопросу принадлежности Крыма: Анкара не раз заявляла, что Москва оккупировала полуостров.

Синан заявила, что на самом деле полуостров принадлежит тюркам-татарам. «Одним словом, мы говорим: "Крым принадлежит татарам-тюркам", — и осуждаем Россию-оккупанта!» — заключила журналистка.

В Киеве 23 августа по инициативе Украины прошел саммит «Крымская платформа». Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в разговоре с украинским лидером Владимиром Зеленским отметил, что Анкара поддерживала «Крымскую платформу» с первых дней инициирования саммита и в дальнейшем также будет поддерживать эту работу. В России резко раскритиковали позицию Турции. Вице-премьер крымского правительства, постоянный представитель Крыма при президенте России Георгий Мурадов назвал неблагородной позицию Анкары, которая поддерживает «американо-киевскую провокацию» против территориальной целостности России.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх