На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Пчеловод объяснил, как отличить натуральный мед от подделки


Как выбрать натуральный мед и как производят поддельный продукт рассказал в интервью Пятому каналу председатель Всероссийского общественного координационного совета по пчеловодству Валерий Капунин.

Пчеловод отметил, что определить подделку на глаз очень сложно, однозначно это могут сказать только специалисты в лабораториях. Поэтому закупать мед лучше всего у знакомого пасечника или на ярмарке.

«А вот в магазине, в баночке — красивая упаковка, повертели, покрутили, посмотрели. Мед там был подвержен термической обработке, нагреванию до 40 градусов. Таким образом, качество меда, хоть и не в значительной мере, но все равно несколько утрачивается», — добавил Капунин.

Специалист предупреждает, что поддельный мед может быть опасен, поскольку покупателю неизвестно, что в него «намешали».

«Самый примитивный способ фальшивого меда — это когда человек закармливает своих пчел сахарным сиропом и пчелы просто перерабатывают его», — объяснил пчеловод производство поддельного меда, отметив, что это еще «самый безобидный» способ подделки.

Ранее как выбрать мед рассказал агентству «Ридус» президент «Межрегионального союза пчеловодов» Александр Кукс. По словам эксперта, одними из лучших в соотношении цены и качества являются разнотравные виды меда. В зависимости от состава они стоят от 250 до 500 рублей за килограмм.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх