На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Россияне массово захотели погасить ипотеку досрочно


Более 60 процентов россиян, ранее оформивших ипотечные кредиты, планируют погасить их досрочно. В среднем заемщики хотят рассчитываться с банками в два раза быстрее срока, установленного кредитным договором, сообщает РБК со ссылкой на результаты опроса, проведенного Райффайзенбанком.

Как выяснили аналитики, ипотечники массово хотят гасить кредиты раньше срока — таких 61 процент. Еще 29 процентов пока не задумывались о досрочном погашении. Всего 10 процентов уверены, что не будут выплачивать ипотеку досрочно.

Чаще всего кредит на покупку жилья в России берут на 15 лет (23 процента опрошенных назвали такой срок), на 10 лет его оформляют 22 процента граждан, на 20 лет — 18 процентов. Большинство заемщиков (41 процент) планируют закрыть ипотеку за пять лет, за год — 12 процентов респондентов.

Ранее стало известно, что возможность оформления ипотеки исключают для себя 62 процента россиян. 20 процентов допускают, что в будущем возьмут кредит на покупку жилья, 16 процентов выплачивают или уже выплатили его.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх