На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Академик спрогнозировал вторую волну коронавируса


Академик РАН, президент Общества специалистов по сердечной недостаточности Юрий Беленков рассказал, что нужно готовиться ко второй волне коронавирусной инфекции. По его словам, вторая волна пандемии будет обязательно.

«Дело все в том, что это естественное течение любой вирусной инфекции», — сказал он.

Выступая на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня», специалист уточнил, что сейчас формируется концепция, как будет развиваться вирус. По словам эксперта, вирусные инфекции идут волнообразно.

«Какой будет вторая волна COVID-19, «зависит не только от течения вирусной инфекции, но и от нас тоже», — подчеркнул он.

Напомним, с 9 июня в Москве прекращается действие ограничений, которые были введены в связи с эпидемией коронавируса. Как заявил столичный мэр Сергей Собянин, в городе значительно снизился уровень распространения инфекции, это позволяет отменить режим самоизоляции.

К настоящему моменту число вылечившихся в России достигло 242 397 человек. За последние сутки в стране выписали 11 709 пациентов с коронавирусом. Это максимальный показатель с 26 мая и второй с начала пандемии COVID-19. Во вторник доля поправившихся достигла 49,96%.

Вспышка коронавируса нового типа произошла в конце прошлого года в Китае. COVID-19 мог начать распространяться там еще в августе. К такому выводу пришли ученые, изучив спутниковые снимки больничных парковок в китайском городе Ухань.

Как пишет «РИАМО», производство медицинских масок запустили 14 предприятий в Люберцах.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх