На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Раскрыты траты бывшей жены самого богатого человека в мире


Маккензи Скотт пожертвовала на благотворительность не менее 4,3 миллиарда долларов, при этом деятельность одной из самых богатых и влиятельных женщин планеты покрыта тайной. Бывшая жена богатейшего на планете человека Джеффа Безоса отказывается как-либо комментировать свои пожертвования. Агентство Bloomberg классифицировало 375 грантов общей суммой 4,3 миллиарда долларов (более 316 миллиардов рублей).

Скотт получила состояние только после развода с Безосом в 2019 году. Вскоре после этого она подписала «Клятву дарения», пообещав пожертвовать большую часть средств при жизни или после смерти через завещание. По последним подсчетам, она и ее новый супруг, учитель естественных наук из Сиэтла Дэн Джуэтт (Dan Jewett), отдадут на благотворительность в общей сложности 58 миллиардов долларов (более 4 триллионов рублей).

Всего же известно о 786 пожертвованиях Скотт. При этом 411 получателей не раскрывают размер помощи. Многие из них — это небольшие организации, которые вряд ли смогут когда-либо привлечь крупных спонсоров. Адресаты пожертвований опасаются, что другие жертвователи могут направить свои деньги в иное место, если узнают о крупной сумме. Тем не менее только один из 270 респондентов Bloomberg, ответивших на опрос, сообщил, что финансирование уменьшилось после пожертвования Скотт.

В отличие от других известных миллиардеров-филантропов Скотт жертвует в самые разные сферы жизни. Деньги Скотт направляются на решение особо острых в данный момент проблем. Так, после убийства Джорджа Флойда в 2020 году из 1,7 миллиардов долларов (более 124 миллиардов рублей) почти треть была отправлена организациям по борьбе за расовое равенство.

Более 1,6 миллиарда долларов получили образовательные некоммерческие организации, колледжи и университеты, причем большая часть денег была направлена в исторически «черные» учебные заведения и образовательные учреждения для латиноамериканцев. Организации социальной поддержки, которые кормят, размещают и поддерживают нуждающихся, получили около 1 миллиарда долларов (73 миллиарда рублей), а еще 1,2 миллиарда долларов (более 88 миллиардов рублей) пошли на гранты НКО, занимающимся сбором средств на благотворительность.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх