На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Китайский блогер восхитился продуктами из российских супермаркетов


Пользователь китайской соцсети WeChat восхитился продуктами, которые можно встретить на прилавках российских супермаркетов и выделил целый список того, что обязательно нужно попробовать, находясь в России, а, может, и прихватить себе домой. Его слова приводит РИА Новости.

По словам автора статьи, гуляя по супермаркету за границей, можно многое узнать о привычной еде местных жителей, об их стиле и предпочитаемом досуге, и даже по-новому взглянуть на уклад жизни — а также приобрести необычные товары, которые не продаются на родине.

Прежде всего, из традиционных русских продуктов он выделил черный хлеб. Он описал его как «слегка кислый и соленый». По словам блогера, большинству людей он может показаться специфичным. Вместо этого он посоветовал покупать белый хлеб — из-за хорошего соотношения цены и питательности.

Также блогер выделил все многообразие молочных продуктов, которые «ни в коем случае нельзя обходить стороной» — свежее молоко, кефир, йогурт, сыр, творог, сметана.

Одним из местных деликатесов блогер назвал русскую колбасу. Он отметил, что ее можно нарезать тонкими ломтиками и сразу употреблять в пищу, а можно обжарить и добавить в готовое блюдо. Также автор статьи выделил российский майонез и икру. А с собой он посоветовал обязательно прихватить несколько плиток шоколада и, конечно, бутылку настоящей русской водки.

Ранее россияне назвали свои самые часто покупаемые продукты. Среди них оказались фрукты и овощи (19 процентов в продуктовой корзине), молочные продукты (15 процентов), крупы и злаковые, а также мясо и рыба (по 9 процентов).
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх