На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Бывшего американского военного обвинили в шпионаже в пользу России

В Соединенных Штатах отставной служащего специального подразделения американских сухопутных сил арестовали после обвинений в шпионаже в пользу России, сообщается на сайте министерства юстиции страны в пятницу, 21 августа.

Сообщается, что 45-летний Питер Деббинс с декабря 1996 года по январь 2011 года периодически посещал Россию и якобы встречался с агентами российских спецслужб. В ходе «заговора» бывший спецназовец предоставлял им «информацию о химических подразделениях и подразделениях специального назначения» США.

Кроме того, Деббинса обвинили в раскрытии российской разведке имен и данных о бывших сослуживцах.

«В 2008 году, оставив военную службу, Деббинс раскрыл агентам российской разведки секретную информацию о своей прежней деятельности во время службы в спецназе», — сказано в сообщении.

Деббинсу грозит пожизненное заключение.

18 августа сообщалось, что бывшие сотрудники ЦРУ арестованы по обвинению в шпионаже в пользу Китая.

По данным американского минюста, 67-летний экс-сотрудник Центрального разведывательного управления Юк Чин Ма 14 августа был отправлен под арест. Мужчина обвиняется в сговоре с родственником, также бывшим сотрудником ЦРУ, с целью передачи секретных данных Китаю.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх