На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Российские военные высадились на бывшей базе американцев в Сирии

Военная полиция России взяла под охрану аэродром в сирийском Метрасе (провинция Алеппо), где ранее было расположение базы американской армии. Телеканал «Звезда» опубликовал видео высадки военнослужащих и приземления десантно-штурмовых вертолетов Ми-35.

На кадрах также запечатлена инфраструктура бывшей базы «Сиррин», в том числе казармы, склады с медикаментами, укрепленные пункты для ведения огня и тренажерный зал. Кроме того, военные показали вещи и запасы, брошенные в спешке американцами.

Отмечается, что «Сиррин» была одной из самых крупных американских баз в Сирии.

Силы США покинули ее 13 ноября. Вертолеты ВКС были оперативно переброшены к базе, чтобы не дать американцам уничтожить взлетно-посадочную полосу аэродрома, как они делали это ранее, покидая другие базы.

В зданиях бывшей базы в Метрасе планируется создание центра выдачи гуманитарной помощи местным жителям.

«Мы будем осуществлять доставку гуманитарной помощи, оказывать медицинскую помощь жителям и возвращать их к мирной жизни», - рассказал начальник Центра по примирению враждующих сторон Сергей Жмурин.

Полевой аэродром, находящийся рядом, военные США использовали для своего снабжения и для помощи «умеренной оппозиции». Теперь он перешел под контроль правительственных сил Сирии.

22 октября вертолеты ВКС России приземлились на военном аэродроме Табка в сирийской провинции Ракка, где ранее располагалась американская база.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх