На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Российские военные получат очки дополненной реальности


Новосибирский приборостроительный завод представил очки дополненной реальности. Прибор получат российские военные, в частности очки интегрируют в экипировку «Ратник». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

Источник агентства отметил, что разработанное в России устройство сможет выводить на линзы сообщения от командования, внешние видеозаписи, изображения и электронный прицел. Очки дополненной реальности совместимы с приборами ночного видения и тепловизорами.

Новый прибор обеспечивает защиту глаз на уровне стандартных очков из состава экипировки «Ратник». Ориентировочная стоимость очков дополненной реальности превысит 500 тысяч рублей.

Ранее ФСБ России сочла, что умные очки от компании Facebook можно отнести к устройствам негласного получения информации. Как сообщает TJ, очки могут вести запись двумя камерами.

В сентябре главный конструктор концерна «Калашников» Сергей Уржумцев рассказал в интервью РИА Новости о начале разработки умного стрелкового комплекса. По его словам, перспективная система сможет автоматически идентифицировать цели.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх