На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Свидетель ДТП заявил о нахождении Ефремова на пассажирском сиденье

Еще один свидетель защиты по делу о смертельной аварии с участием актера Михаила Ефремова, Андрей Гаев, заявил, что видел, как актер выходил из машины со стороны пассажирского сиденья. Об этом сообщает корреспондент «Известий».

«Я заметил, как с пассажирского сиденья выходит человек с растрепанными волосами и трет шею», — рассказал он. По словам свидетеля, ему сначала показалось, что это «какой-то актер», потом он понял, что перед ним Ефремов.

Гаев подчеркнул, что видел аварию вместе с другим свидетелем, который ранее заявлял, что машину вел не Ефремов, Александром Кобцом. По его словам, Кобец — его близкий друг, они знакомы с детского сада и вместе воевали в Донбассе, и тот спас ему жизнь, застрелив трех «укрофашистов». Он подчеркнул, что его друг «не слепой».

По словам Гаева, в день аварии он и Кобец встретились примерно в 19:00 в районе метро «Белорусская», дошли до Арбата, распили в одном из дворов полуторалитровую бутылку пива, а потом вышли из двора и повернули в сторону здания МИДа, где и стали свидетелями происшествия.

Ранее, 31 августа, другой свидетель, Теван Бадасян, рассказал, что перед аварией на заднее сиденье машины Ефремова сел некий высокий мужчина в бейсболке.

Допрос Гаева изначально планировался на 20 августа, но не состоялся из-за его внезапного отъезда в Анапу. Это планировалось сделать по видеосвязи, но 31 августа адвокат Ефремова Эльман Пашаев заявил, что доставил свидетеля в Москву.

Кобец заявлял, что в момент аварии машину вел примерно 40-летний темноволосый мужчина в жилетке, а Ефремов был пассажиром. Однако затем мужчина признал, что слеп на один глаз, плохо видит вторым, а в момент ДТП был пьян.

Сразу после ДТП СМИ сообщали, что в машине вместе с Ефремовым был актер Иван Стебунов, но он опроверг эту информацию и заявил, что приехал на место происшествия, когда узнал о случившемся. Полиция тоже подтвердила, что Ефремов был в салоне автомобиля один. При этом Пашаев в июне также заявлял, что во время аварии в машине с актером никого не было, но позже пригласил в суд свидетелей, утверждающих обратное, а видео, на котором Ефремову после случившегося помогают выйти из машины, назвал «фейком низкой пробы». Кроме того, юрист сообщил, что на руле автомобиля артиста обнаружены отпечатки пальцев другого человека.

8 июня в центре Москвы автомобиль Ефремова выехал на встречную полосу и протаранил автомобиль Lada. Сидевший за рулем отечественного авто курьер Сергей Захаров от полученных травм скончался в больнице. Артисту грозит до 12 лет лишения свободы, однако свою вину в ДТП артист не признает. Экспертиза установила, что в момент аварии он был пьян.

Потерпевшими по делу проходят вдова, брат и два сына Захарова.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх