На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Military Watch: Россия нашла способ разорить ВВС США


Полеты российских бомбардировщиков Ту-95 нервируют командование ВВС США и, в прямом смысле, дорого обходятся для бюджета американских военно-воздушных сил.

Как указывается в материале американского военного журнала Military Watch, перевод которого предоставила «ПолитРоссия», все дело в американских истребителях F-22 Raptor. Они считаются элитными в ВВС США, однако техническое обслуживание и поддержание боеспособности самолетов хотя бы на 50% дорого обходится для бюджета. Именно данным фактом пользуется Москва, постепенно разоряя американские военно-воздушные силы.

«Операции российских ВКС вблизи Аляски, по-видимому, направлены на то, чтобы максимально увеличить нагрузку на парк F-22 при относительно низких затратах для российского воздушного флота», — предположили авторы издания.

В публикации указывается, что, в отличие от Соединенных Штатов, Россия использует для полетов в зоне идентификации ПВО Аляски бомбардировщики Ту-95, которые имеют достаточно низкие эксплуатационные требования и подходят для длительных перелетов.

Ранее аналитики журнала Forbes писали, что восстановление авиабазы ВВС США Эриксон на Аляске позволило бы американским истребителям оперативно перехватывать российские самолеты. Помимо этого, Вашингтон регулярно проводит учения в данном регионе: два дня назад над Аляской стартовали многонациональные военно-воздушные учения под названием Red Flag Alaska 21-2 с участием США, Южной Кореи и Японии, передает RT.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх